Лецитин – строительный материал для нашего организма фото

Лецитины одни из самых важных веществ, обеспечивающих правильное функционирование организма, они содержатся в каждой клетке, и являются строительным материалом для восстановления поврежденных клеточных мембран.

Каждую секунду лецитин используется эндокринной, половой и пищеварительной системой, кроме того он является «транспортным средством» которое доставляет витамины и питательные вещества к каждой клетке в организме.

Лецитин широко применяется в медицине, так он используется в терапии таких заболеваний как – сахарный диабет, бесплодие, гепатит, стенокардия, гастрит, холецистит.

Без лецитина невозможно нормальное развитие плода в утробе матери, его недостаток может сказаться на развитии памяти в дальнейшем и привести к задержке психического развития у малыша, поэтому беременная должна получать его в необходимом количестве с пищей.

Лецитин незаменим и в индустрии красоты. В составе косметики он способствует регенерации клеток кожи, результат заметен быстро — улучшается цвет лица, разглаживаются морщины.

Организм его может получить как из медицинских препаратов, так и из продуктов питания, больше всего его содержится в: орехах, семенах, яйцах, брокколи, чечевице, субпродуктах, икре рыб, сыре.

Лецитин активно применяется и в пищевой промышленности как натуральный антиоксидант и эмульгатор, благодаря своим свойствам он препятствует порче продуктов. Его широко используют для приготовления выпечки, мороженого, шоколада.